Что производят в Иваново


12:31, 21  декабря  2017
Говорят, что сегодня в текстильной столице можно купить практически все. Но что же конкретно производят в ивановском регионе?
Что производят в Иваново

Говорят, что сегодня в текстильной столице можно купить практически все. В специальных торговых комплексах представлен полный ассортимент текстильной продукции как местных, так и иногородних, а также зарубежных производителей. Постоянный рост и модернизация предприятий в сочетании с высоким уровнем конкуренции – важные причины не только высокого уровня качества, но и широкого ассортимента. Многие покупатели едут в Иваново в расчете на возможность купить все необходимое в одном месте и, желательно, оптом. Что же конкретно производят в ивановском регионе?

Широта выбора и богатство ассортимента

реклама

Пожалуй, сложно найти ту разновидность текстиля, которой бы не продавалось в Иваново. Можно выделить две большие категории данной продукции – домашний текстиль и одежда для всей семьи. Классификация нередко учитывает и материалы изготовления – неэластичные натуральные хлопковые ткани (бязь, поплин, перкаль, сатин) и трикотажное полотно. Среди видов текстильных изделий существуют и такие категории продукции:

  • Детский, женский и мужской трикотаж из Иваново для различных сфер жизни – дома или отдыха, занятий спортом и прогулок, работы и торжественных мероприятий.
  • Рабочая и специальная, медицинская одежда, униформа. Это зимние и летние костюмы, куртки, брюки и полукомбинезоны, халаты и другие разновидности моделей спецодежды.
  • Товары для новорожденных и маленьких детей, включая наборы в кроватку и коляску, детский мягкий инвентарь, КПБ, одежду.
  • Домашний текстиль – постельное белье из разнообразных тканей, покрывала, пледы, подушки, одеяла, матрасы, наматрасники, шторы, кухонный текстиль, столовое белье, интерьерные текстильные сувениры.
  • Одежда для дома – пижамы, ночные рубашки, уютные домашние костюмы, симпатичные халаты, включая банные, платья и сарафаны.
  • Нарядный текстиль для всей семьи, создаваемый из самых разных материалов с учетом современных модных тенденций.
  • Верхняя одежда, производимая с использованием современных материалов и утеплителей – легких, безопасных, практичных и красивых.
  • Обувь для мужчин, женщин детей. Отдельная категория – специальная обувь, защищающая от воздействия самых разных негативных факторов.

Производство с нуля

Все это и много другое производится сегодня в ивановском регионе. Особое внимание покупателей привлекают товары, созданные с нуля. Компании-производители сами ткут материалы, предварительно подбирая для них сырье, разрабатывают дизайн тканей и наносят на них рисунки. А затем полученные ткани становятся основой для создания различных моделей одежды и домашнего текстиля, что существенно удешевляет конечную стоимость продукции, привлекая покупателей не меньше, чем разнообразие ассортимента.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...