Плюсы и минусы постельного белья из бязи


14:46, 7  декабря  2017
Постельное белье – важный атрибут домашнего обихода, ведь значительную часть суток мы проводим именно в постели. Именно поэтому белье должно быть не только красивым, но и комфортным, а также, что не менее важно, долговечным.
Плюсы и минусы постельного белья из бязи

Постельное белье – важный атрибут домашнего обихода, ведь значительную часть суток мы проводим именно в постели. Именно поэтому белье должно быть не только красивым, но и комфортным, а также, что не менее важно, долговечным.

Основной показатель, который влияет на все эти характеристики – материал. От него зависит и срок службы вашего постельного белья, и его внешний вид, и его «функционал». Так, особой любовью пользуются такие ткани как хлопок, сатин и бязь. Мы же подробнее остановимся именно на последнем, так как многие покупатели незаслуженно отодвигают данную ткань на второе место, отдавая предпочтение традиционному хлопку.

Преимущества постельного белья из бязи

реклама

Погода в России, как и качество коммунальных услуг, иногда «радуют» россиян неожиданными сюрпризами. Например, нередко при плюсовой температуре батареи начинают греть на полную мощность или, наоборот, в холода их просто отключают. Белье из бязи, будучи по природе своей экологичным и натуральным, защищает ваше тело от перегрева или охлаждения. Поэтому, неприятное ощущение потливости в холодную или жаркую погоду вас беспокоить не будет.

постельное белье из бязи

Сразу же отметим, что качество постельного белья зависит не только от ткани, но и от производителя, поэтому покупать его следует только в тех магазинах, которым вы доверяете. Мы советуем вам приобретать постельное белье из бязи на сайте http://akotekc.ru/postelnoe-bele-5/byaz. Здесь вы сможете найти широкий ассортимент комплектов как для детей, так и для взрослых. Кроме того, на сайте вы также сможете приобрести постельное белье из других материалов и одежду для дома. Большой плюс данного ресурса это то, что доставка осуществляется по всей России.

реклама

Вторым значительным преимуществом данного материала является его износостойкость. Как правило, постельное белье из бязи приобретают как для взрослых спален, так и для детских. В последнем случае это непременно связано с порой невероятной способностью ребенка пачкать вещи, поэтому частых стирок не избежать. В отличие от других материалов, например, сатина, бязь выдерживает до 300 стирок, что говорит о ее высокой износостойкости.

Кроме того, постельное белье из бязи достаточное недорогое, так что, если вам надоел один комплект, можно без серьезных трат из семейного бюджета поменять его на другой.

Недостатки постельного белья из бязи

реклама

Недостатков у такого постельного белья практически нет. Пожалуй, наиболее существенным является структура ткани: они шероховатая, что может раздражать кожу. Впрочем, опасаться зуда следует в основном у младенцев, так как их кожа наиболее чувствительна.

Остальные недостатки появляются, как правило, в результате неправильного ухода. Так, не стоит сушить постельное белье из бязи на солнце, так как оно быстро выгорит. Кроме того, не следует стирать это белье вместе с синтетическими тканями, поскольку оно может потерять гибкость и мягкость.

постельное белье из бязи

реклама

Если подводить итог, то можно смело сказать, что постельное белье из бязи – отличный решение для вашей спальни. Отличаясь длительным сроком службы и экологичностью, такие белье прослужит вам верой и правдой много лет, не потеряв при этом свой внешний вид и мягкость. Однако еще раз оговоримся, покупать постельное белье следует только у проверенных производителей, в противном случае, качество ткани может быть неудовлетворительным. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...