Маникюр в домашних условиях: пособие для начинающих


11:41, 5  октября  2017
Для того, чтобы принимать у себя в квартире клиентов, необходимо иметь специальное маникюрное оборудование и комфортное рабочее место. Сегодня мы расскажем, какие инструменты стоит приобрести и как правильно организовать сам рабочий процесс.
Маникюр в домашних условиях: пособие для начинающих

Маникюр в домашних условиях – идеальный вариант для тех, кто хочет зарабатывать, не выходя их дома. Но для того, чтобы принимать у себя в квартире клиентов, необходимо иметь специальное маникюрное оборудование и комфортное рабочее место. Сегодня мы расскажем, какие инструменты стоит приобрести и как правильно организовать сам рабочий процесс.

Итак, начнем с необходимого оборудования. Для того, чтобы маникюр был выполнен качественно, вам потребуется большое количество инструментов, многие из которых стоят весьма недешево. Важно помнить, что от качества оборудования напрямую зависит и качество вашей работы, поэтому скупиться в этом случае не стоит.

реклама

Итак, для работы вам потребуются:

  • набор пилочек. Желательно, чтобы их было несколько, например, отдельно для натуральных ногтей и отдельно для полировки.
  • специальные ножницы, с помощью которых можно удалить кутикулу.
  • пушер, который при желании можно заменить на сходный с ним триммер.
  • кусачки для кожи.
  • пемза. Если вы забыли купить пемзу, то вполне подойдет специальная керамическая пилочка.
  • жидкость для снятия лака, а также вата, тампоны и другие средства, которые вы будете использовать.
  • салфетки. Бумажные салфетки – не самый оптимальный вариант. Если есть возможность, приобретите махровые полотенца.
  • миска. В миску ваши клиенты будут опускать руки, так что лучше подобрать емкость достаточно большого объема. Опять же, если позволяют средства, лучше купить специальную ванночку. В дополнение к этому приобретите жидкое мыло или соль для ванны.
  • крем для рук. Здесь также не стоит жадничать, так как дешевые крема, чаще всего, не дают никакого эффекта.

реклама

После того, как вы приобрели все необходимое, не забудьте об организации рабочего места. Клиент не должен ютиться на уголке дивана или испытывать какой-либо дискомфорт. Приобретите стол и стулья или используйте домашнюю мебель.

Сам процесс состоит из нескольких этапов:

  • первый пункт – удаление старого лака. Этот этап достаточно прост. Единственный нюанс – средство для снятия лака, лучше всего, чтобы оно было без ацетона, который вредит ногтям. После того, как вы удалите лак, украшения, а после очистите ноготь и промоете, можно приступать к шлифовке и приданию формы. Ни в коем случае не начинайте подпиливать ногти, пока они мокрые. Ногтевая пластина должна быть сухой, иначе подпиливание приведет к повреждению хрупких ногтевых пластин.
  • второй пункт – удаление кутикулы. Для этого на ногти наносится специальный раствор, который не только размягчает кожу, но и препятствует ее росту. После обработки ногтя, руки можно положить в теплую ванночку, а затем приступить непосредственно к обрезанию лишней кожи. Старайтесь, чтобы на коже вокруг ногтя не оставалось заусениц.
  • третий пункт – нанесение лака. Здесь вы можете проявить фантазию, придумывая новые рисунки и украшения. В завершении обработайте кожу кремом.
реклама

Главное, о чем стоит помнить при работе с клиентом – спешка ни к чему хорошему не приведет. Лучше лишние полчаса провозиться с обработкой ногтей, чем потом получить отрицательный отзыв о своей работе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...