Классика и новшества: выбираем ортопедический матрас


15:31, 19  сентября  2017
Наверное, любой современный человек знает, что правильно организованное ночной сон — это великолепное самочувствие на протяжении продолжительного, сложного, порой, изнурительного трудового дня.
Классика и новшества: выбираем ортопедический матрас
Наверное, любой современный человек знает, что правильно организованное ночной сон — это великолепное самочувствие на протяжении продолжительного, сложного, порой, изнурительного трудового дня. Что же необходимо сделать, чтобы спать ночью не просыпаясь, получая удовольствие от нахождения в собственной постели? Ничего сверхъестественного, просто купить матрас Сонлайн, обратившись в интернет-магазин «Маркет мебели». Здесь очень большой ассортимент, среди которого представлены модели: 
  • для взрослых,
  • для детей,
  • для профилактических и лечебных целей.

Ноу-хау: матрас с эффектом памяти

Это новинка, которая успела завоевать невероятно высокую популярность у пользователей. Такие ортопедические основания для сна принимают очертания тела спящего человека за счёт того, что при нагревании умная пена подстраивается под контуры тела спящего человека. Раньше это изобретение использовалось для космонавтов. При старте с космической станции, человек помещался в специальную капсулу, дополненную умной пеной. Материал помогал минимизировать нагрузки на организм космического вояджера, тем самым сохраняя его здоровье, минимизируя все возможные риски, связанные с перегрузками.

В течение времени многое изменилось и космические технологии плавно перекочевали в жизнь обычного человека. Теперь мы имеем прекрасную возможность приобрести матрас, изготовленный из вязкой эластичной пены, которая адаптируется под контуры человеческого тела, делая сон максимально качественным и удобным. Помимо пены в состав изделия входят и некоторые другие примеси, что позволяет более длительное время эксплуатировать технологичный матрас. Хотелось бы отметить, что такие изделия обладают еще и легким согревающим эффектом, благодаря чему эффективно снимается усталость мышц.

реклама

Старая, добрая классика

Всё новое немного пугает и вызывает сомнения? В таком случае можно выбрать пружинный матрас, который понятен многим из нас по своему функционалу. В интернет магазине представлены модели с зависимыми независимыми пружинными блоками. Более дешёвые модификация — это зависимые пружины. Они связаны между собой тонкой проволокой, поэтому при нагрузке на одну пружину остальные тоже прогибаются под тяжестью, меня свое положение.

Независимый блок — это абсолютно независимые друг от друга пружины, каждая из которых одета в специальный нетканый чехол. Этот вариант дороже и наиболее комфортен в процессе эксплуатации, так как матрас не скрипит и служит дольше.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...