Расчески – какими они бывают?


13:11, 7  сентября  2017
Казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать хорошую и качественную расческу. Но не все так просто, потому что расчески бывают разными и отличаются не только по размерам и форме, но и материалу изготовления, количеству зубьев, их частоте и толщине.
Расчески – какими они бывают?

Казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать хорошую и качественную расческу. Но не все так просто, потому что расчески бывают разными и отличаются не только по размерам и форме, но и материалу изготовления, количеству зубьев, их частоте и толщине. Убедиться в многообразии моделей можно посетив каталог продукции в интернет магазине StyleSalon, который регулярно пополняется новыми разработками ведущих брендов, специализирующихся на создании парикмахерских принадлежностей.

Материал, форма и размеры

Первое отличие одного инструмента от другого – это класс его профессиональности. Как правило, специалисты парикмахерского дела выбирают для себя не те расчески, которые покупает рядовой обыватель для каждодневного использования. И это вполне закономерно, потому что даже такое простое и популярное приспособление как расческа может быть профессиональной и обычной.

Материал, форма и размеры – это основные параметры, по которым подбираются расчески. Так, в качестве основных материалов сегодня используются:

  • пластик;
  • натуральное дерево;
  • металл.
реклама

Хотя, металлические расчески для каждодневного применение перестали быть актуальными, так как такие приспособления могут принести вред и волосам, и коже головы. Используется изделия из металла чаще профессионалами, и то только в качестве разделителя волос при проведении определенных процедур. Хотя, для химической завивки такой инструмент не подойдет, так как при взаимодействии с агрессивными веществами металл способен окисляться. Поэтому в качестве разделителя прядей при проведении окрашивания или завивки используются расчески из пластика с длинным и очень тонким хвостиком (кончиком).

Пластик считается самым распространенным материалом для изготовления расчесок. С одной стороны такие изделия отличаются практичностью и поддаются легко очистке. С другой – пластик материал не дорогой, поэтому и готовая продукция из него отличается доступной стоимостью.

Другое дело щетки и расчески из натурального дерева, в которых зубья и щетина изготовлены тоже из натурального сырья. Такие изделия стоят в разы дороже, но они оказывают очень благотворное воздействие на состояние локонов и даже на кожу головы (улучшают циркуляцию крови, активизируют обменные процессы и пр.).

Минусом пластика можно назвать его непрочность. То есть расчески из пластика ломаются чаще, чем металлические, могут гнуться и терять свои эксплуатационные характеристики при частом и активном использовании. Еще одним минусом пластика можно назвать его свойство электризовать локоны. Но учитывая его доступную стоимость, именно этот материал используется чаще всего и именно расчески из пластика пользуются наибольшим спросом.

Хотя к самым полезным стоит отнести расчески из натурального дерева и натуральной щетины. Кстати использование щеток с натуральной щетины позволяет предотвратить появление эффекта посеченных кончиков.

реклама

И, наконец, еще один материал, который пользуется популярностью, хотя появился недавно – это силикон. В чем то он похож на пластик, но в отличие от последнего не вызывает никакой электризации прядей.

Сложно сказать, на каком изделии нужно остановить свой выбор. И как показывает практика, лучше всего, когда в арсенале женщины есть расчески из разных материалов и разной формы. Конечно, арсенал рядового обывателя не должен быть таким же обширным, как и у профессионального парикмахера, но в нем должно быть не менее 3 разных моделей.

Назначение и возможности

На сайте интернет-магазина можно купить такой вид парикмахерского приспособления как гребень, который считается классическим вариантом расчески. Для расчесывания влажных прядей и мокрых лучше использовать гребень, оснащенный редкими зубьями, но крупными. Такая расческа распутает локоны и при этом не повредит их.

А вот для каждодневного ухода (для обычного расчесывания) подойдут расчески с зубьями густыми. Если вы обладательница кудрявых завитков, то лучше купить гребень узкий с длинными зубьями средней толщины. Ну, а для создания начесов можно использовать расчески-гребни с тонкими и длинными зубчиками.

реклама

В группу расчесок также входят модели массажные, которые подходят для ухода за любыми волосами вне зависимости от их длины и густоты. Уникальность данного приспособления заключается в том, что с его помощью можно не только расчесать локоны, но и провести массажную процедуру, в результате которой улучшается кровообращение и активизируются обменные процессы, что положительно сказывается на состоянии прядей.

Также в группу специальных приспособлений входят расчески для укладки (брашинги, скелетные щетки, полукруглые), которые используются как профессиональными мастерами, так и рядовыми обывателями при создании причесок в домашних условиях. Тут в каталоге представлена продукция разных брендов, которая отличается по цене и функциональным особенностям, но отвечает качественным требованиям и стандартам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...