Микроволновые печи – выбор по объему рабочей камеры


12:06, 10  августа  2017
При покупке микроволновой печи люди сталкиваются с некоторыми вопросами. Один из них: "Какую лучше микроволновку выбрать, маленькую или большую?" Данная статья разрешит колебания и поможет сделать верный жизненный выбор
Микроволновые печи – выбор по объему рабочей камеры

При покупке микроволновой печи люди сталкиваются с некоторыми вопросами. Один из них: "Какую лучше микроволновку выбрать, маленькую или большую?" Данная статья разрешит колебания и поможет сделать верный жизненный выбор.

Одним из параметров, который существенно влияет на выбор микроволновой печи, оказывается объем ее рабочей камеры. Для семьи из одного-двух человек вполне достаточной будет компактная 20-литровая модель.

Если в семье есть дети, то следует озаботиться подбором модели с большим объемом, например, от 23 литров и более. А вот многочисленная семья потребует наличия на кухне СВЧ-печи с объемом, превышающим 30 литров.

реклама

Немаловажен и размер поддона, поскольку он должен подходить под размеры посуды, которую в дальнейшем предполагается использовать для приготовления еды. Для разогрева пищи вполне будет достаточно и небольшой печи, однако большие блюда в ней однозначно просто не поместятся.

Чаще всего к небольшим экземплярам СВЧ-печей относятся соло-модели, намного реже среди них попадаются комбинированные, где присутствует еще и гриль. Кстати сказать, в качестве компактной альтернативы могут рассматриваться конструкции без поворотного стола, в которых применяются либо дополнительные антенны, либо вращающийся СВЧ-излучатель.

В стандартном для большинства печей режиме более приемлемы, с точки зрения удобства их эксплуатации, модели с объемом камеры 23 литра. Если же в конструкции присутствует гриль, то в этом случае более приемлемыми становятся модели объемом 27-28 литров. Чаще всего аппараты именно с увеличенным объемом камеры обладают еще и дополнительными функциями, в частности, функцией конвекции.

Чем же хороши большие модели? Прежде всего, своим функционалом, ведь они позволяют приготовить целиком крупную курицу или даже индейку, большую пиццу, разместить в своем просторном объеме суповую кастрюлю или некоторые добавочные элементы, например, решетки для блюд, что существенно расширяет простор для реализации кулинарного гения хозяина такой печи.

реклама

Есть и нюансы, сопровождающие приобретение габаритной модели. Еще до ее покупки необходимо решить, где она будет установлена, чтобы ею было максимально удобно пользоваться.

В конструкции наиболее продвинутых микроволновых печей отсутствует крутящийся поддон, вместо него вращается устанавливаемый в днище печи микроволновый распределитель. Имеется и еще одна «безвращательная» конструкция, в которой задействована система тройного излучателя СВЧ с дополнительными антеннами. В обоих случаях существенно вырастает надежность конструкции в целом, поскольку до минимума снижается количество механических элементов, облегчается процесс ухода, а при сохранении идентичных внешних габаритных размеров, возрастает объем внутренней камеры.

Микроволновая печь и ее правильная установка

  • Модель выбрана, куплена, привезена домой и распакована. Осталось установить ее на место постоянной дислокации, а для этого требуется соблюсти ряд полезных рекомендаций:
  • Поверхность, на которой будет устанавливаться печь, должна быть обязательно горизонтальной;
  • От пола до установочной поверхности должно быть минимум 90 см;
  • Над СВЧ-печью необходимо обеспечить 30 см зазор;
  • Задняя панель печи должна быть удалена от стены на 10-15 см;
  • Если на боковинах корпуса печи имеются вентиляционные отверстия, то они не должны закрываться;
  • Не стоит размещать печь по отношению к другим тепловым источникам (холодильник, например) ближе, чем на расстоянии 40 см.

Последнее предписание особенно актуально для печей с грилем или с функцией пароварки, поскольку они и сами являются повышенным источником тепловой энергии, образующейся при готовке пищи.

реклама

Сегодня купить микровоновую печь можно не выходя из дома - множество интернет-магазинов предоставляют доставку товаров на любые расстояния.  Здесь вы можете купить микроволновую пекчь в рассрочку без переплат и справок о доходах. Все, что нужно при оформлении - это паспорт.

Выбирайте и покупайте микровоновую печь уже сегодня!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...