Как выбрать качественное постельное белье?


20:44, 8  августа  2017
Количество и качество нашего сна зависит от многих факторов: температуры воздуха в комнате, тишины, освещённости и конечно же от качественного постельного белья
Как выбрать качественное постельное белье?
Количество и качество нашего сна зависит от многих факторов: температуры воздуха в комнате, тишины, освещённости и конечно же от качественного постельного белья. Именно оно будет иметь тесный контакт с вашим телом на протяжении длительного промежутка времени. Постельное бельё принято подбирать согласно интерьеру и дизайну спальной комнаты. На торговых рынках представлен широкий ассортимент простыней и наволочек, одеял и подушек; каждый человек сможет найти что-то для себя. По каким критериям следует выбирать качественное постельное бельё?

Специалисты компании http://kirov.pb1.ru/ отмечают, что при выборе постельного белья следует уделить особое внимание трём критериям.
  • Во-первых, следует отдать предпочтение лишь натуральным тканям, которые будут пропускать воздух и необходимое количество влаги. Тем более, что натуральные ткани намного приятнее на ощупь, чем их искусственные собратья.
  • Во-вторых, постельное бельё вы приобретаете на длительный период времени, поэтому ткань должна быть не только красивой, но и прочной в носке. Она должна выдерживать стирку и сохранять при этом свой привлекательный товарный вид.
  • В-третьих, качество красителя должно быть высоким, чтобы не вызвать аллергию и дольше сохранить красивый вид. Ведь, вряд ли вас порадует полинявшая ткань на кровати. Помните о том, что экономить на здоровье нельзя.
реклама

По каким признакам следует выбирать качественное постельное белье?

Выбирая качественное бельё доверяйте лишь своим рукам и глазам, а не надписи на этикетке. Маркетологи стараются как можно красивее и ярче завернуть и описать товар для того, чтобы вы его купили. Однако не следует всему этому верить. Существует не мало признаков, по которым вы сможете отделить качественное одеяло http://kirov.pb1.ru/odeyala/ от некачественного:

1. Посмотрите на качество швов. Они должны быть качественно обработанными с внешней и внутренней стороны.

2. Понюхайте ткань, как бы смешно это не звучало. Качественное постельное не должно пахнуть краской или химией, то же самое относится и к подушкам http://kirov.pb1.ru/podushki/.
3.Нитки должны быть качественными, ведь от них зависит срок службы белья. Хорошее постельное бельё можно определить по прочности ниток для швов.
4. Качественная и привлекательная упаковка. Да, это тоже является критерием качества. Всё просто, дешёвое бельё никогда не будет упаковано в красивую дорогостоящую упаковку.
реклама

5. Ну и конечно же сама ткань. Неоднократно говорилось о том, что ткань должна быть прочной и приятной на ощупь. Выбирайте пальцами, ведь текстильных ощущений ещё никто не отнимал.

Учитывая все эти критерии вы сможете выбрать хорошее и качественное постельное бельё, которое прослужит вам не один год. А приятные ощущения от ткани, подарят вам долгий и сладкий сон.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...