актуально

А вы доверяете губернатору?

ronzin.png16.06 Андрей Ронжин стал лидером Молодежного народного фронта в Кировской области и сообщил, что мириться с деятельностью губернатора Кировской области Никиты Белых не намерен: в июне Ронжин собирается провести общественный референдум о доверии к губернатору



- Думаю, говорить о причинах моей отставки с должности председателя Молодежной общественной палаты сегодня не имеет смысла, о них и так известно. Здесь важно сказать несколько слов о том, почему мы достаточно критично относимся к деятельности Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых.

В недавнем интервью Никита Юрьевич сказал, что главной российской проблемой является не коррупция, а патернализм российского общества. На наш взгляд, основной причиной происходящих сейчас в нашей области негативных процессов является пассивность граждан. Именно пассивное отношение к действиям и решениям власти лишает нас будущего. Нас приучили молчать и не возражать чиновникам. В такой ситуации дальнейшее развитие нашего региона просто невозможно. И думаю, что большинство людей не хотят жить так, как сегодня. Без надежды на будущее.

В условиях отмены выборов губернатора у нас нет возможности оказывать ощутимое влияние на деятельность правящей элиты нашего региона. Однако мы можем заявить о нашем отношении к исполнительной власти через проведение общественного референдума уже в июне текущего года. Единственным вопросом, вынесенным на общественный референдум, будет вопрос о доверии граждан губернатору Кировской области Н.Ю.Белых. Власть должна знать, как к ней относятся люди, только так мы сможем встать на путь реальных преобразований и изменить сложившуюся ситуацию. Общественный референдум – это первый, но крайне важный шаг к новому будущему нашего региона. Мы не должны бояться сказать правду и выразить свое отношение к действующему руководству региона, это наше законное право.

Просмотров: 2523

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus