Приставы арестовали Nissan и Infiniti за неуплату налогов


20:04, 17  января  2017
В Кирове прошёл совместный рейд судебных приставов, налоговиков и сотрудников министерства транспорта
Сегодня судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова, сотрудниками ИФНС России по г. Кирову и  министерства транспорта Кировской области был в очередной раз проведен совместный рейд по адресам проживания должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности по транспортному налогу. 

В ходе рейда был наложен арест на два легковых автомобиля. Задолженность по транспортному налогу у каждого из собственников превышает 130 тысяч рублей. В течение нескольких налоговых периодов должниками никаких мер по погашению долга не принималось.

реклама
Арест машин

Во время совершения исполнительных действий после безуспешных попыток судебного пристава-исполнителя попасть в квартиру должник вышел на улицу, только когда увидел, что автоэвакуатор грузит на платформу его «Ниссан». Ознакомившись с актом о наложении ареста и пообещав поискать прямо сейчас деньги для оплаты по исполнительным производствам, должник снова скрылся в квартире и больше уже не выходил. По второму адресу неплательщик транспортного налога даже не появился, когда был составлен акт ареста и началась эвакуация принадлежащей ему иномарки «Инфинити».
реклама

Арест машин

Сейчас оба должника в 10-дневный срок могут погасить всю сумму задолженности, либо им придется расплачиваться своим имуществом: автомобили должников будут переданы на оценку и реализацию, полученные средства перечислены в бюджет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...