Дорожные службы заявили о готовности к зиме


11:42, 3  ноября  2016
Первая репетиция зимы для дорожников состоялась вчера. Дорожные службы рапортуют, что минувшей ночью было вывезено 90 кубометров снега и использовано 180 тонн противогололёдных материалов
По прогнозам метеослужб в ночь на пятницу в Кирове начнётся снегопад, высота снежного покрова может превысить 5 см.

Первая репетиция зимы для дорожников состоялась вчера. Дорожные службы рапортуют, что минувшей ночью было вывезено 90 кубометров снега и использовано 180 тонн противогололёдных материалов.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, весь автопарк подрядных организаций находится на ходу и готов к зиме. Подрядчиками также организовано дежурство тягачей на проблемных участках, где часто буксует грузовой и общественный транспорт.

– Тягачи перемещают большегрузы со сложных участков, хотя из-за пробок не всегда это получается быстро. А в период интенсивных снегопадов тягачи на эти участки мы выставляем заранее, - отметил Вячеслав Симаков.

Дорожную обстановку контролирует городская дежурно-диспетчерская служба. В случае возникновения сложных ситуаций дорожными службами незамедлительно будут приняты меры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Обстановка на дорогах