Ещё 3 автошколы получили разрешения ГИБДД в Кировской области


12:55, 24  ноября  2014
Из 98 автошкол Кировской области 58 обратились в областную Госавтоинспекцию с заявлениями о согласовании образовательных программ и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. 

В настоящее время из 98 автошкол, осуществляющих деятельность по подготовке кандидатов в водители транспортных средств на территории Кировской области, 58 обратились в областную Госавтоинспекцию с заявлениями о согласовании образовательных программ и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Сотрудниками Госавтоинспекции проверена 51 образовательная организация, ещё 10 будут проинспектированы ноябре-декабре текущего года. 

реклама

По состоянию на 24 ноября 12 автошкол получили право заниматься обучением будущих водителей. Таким образом, за две прошедшие недели список пополнился тремя автошколами: "Моторавто" (ул. Московская, д. 106а), ФАУ "Кировский ЦППК" (ул. Вологодская, д. 8) и НОУ "Автошкола "А" "В" (Омутнинский район, пгт. Восточный, ул. 30 лет Победы, д. 8, оф. 1).

Средняя стоимость обучения в автошколах Кировской области составляет 25 тысяч рублей. Некоторые школы принимают оплату поэтапно, впрочем у большинства автошкол расходы на ГСМ не включены в стоимость обучения. Это означает, что на бензин дополнительно придётся потратить в среднем 5 тысяч рублей за весь период обучения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...