Температура в Кирове опустится на 7 градусов ниже нормы


11:08, 23  октября  2014
По прогнозу ФГБУ «Кировский ЦГМС», с 23 по 27 октября в городе ожидается аномально холодная погода

В Кирове уже несколько дней не прекращаются снегопады. Если первые два дня город буксовал в снежной каше и стоял в пробках, то уже сегодня заметно некоторое снижение дорожного трафика. Многие автовладельцы, по всей видимости, решили отказаться от личного транспорта.

Однако, обстановка в плане ДТП лучше не стала. Общественный транспорт простаивает в пробках из-за узких улиц и буксующих фур, вместе с ними стоит в пробках снегоуборочная техника.

По прогнозу ФГБУ «Кировский ЦГМС», с 23 по 27 октября в городе ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже нормы. Кроме того, ожидаются метели, порывы ветра будут достигать 14-19 м/с.

реклама

ГИБДД и администрация города просят водителей отказаться от поездок на личном транспорте, и не оставлять свои машины на дорогах. 

Вчера на совещании в правительстве области также стало известно, что теперь снегоуборочную технику будут сопровождать патрульные машины, а для более эффективной уборки снега часть улиц будут перекрывать. Для этого будет составлен специальный график.

Впрочем, по информации ряда метеосайтов, в город ещё может прийти потепление. Так, в отдельные дни ожидается даже плюсовая температура.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 23 октября, 2014, 22:31:11 Ответить
не знаю, че радоваться что потеплеет зимой?! :(
Anonymous 23 октября, 2014, 17:46:40 Ответить
По прогнозу ФГБУ «Кировский ЦГМС», с 23 по 27 октября в городе ожидается аномально холодная погода
Потеплеет, это радует world-weather.ru/pogoda/russia/kirov_1/