"Жигули" в рассрочку: кировчане желают обладать автомобилем во что бы то ни стало


16:11, 20  октября  2014
Какие автомобили пользуются спросом на вторичном рынке и почему владельцы продают авто
Ранее мы уже писали, что по последним данным аналитических агентств, продажи новых легковых автомобилей в Кировской области по сравнению с прошлым годом упали более чем на 9%. Вполне объяснимы причины – почти все автопроизводители подняли цены на свои автомобили с начала года. Программа утилизации как могла сдерживала спад продаж, но даже с её помощью автомобильный рынок России, вероятно, в этом году уже не сможет наверстать потери.

В сложившихся условиях кировчане отдают предпочтение вторичному рынку автомобилей. Мы решили слегка упорядочить данные о подержанных автомобилях и выявить характерные черты рынка б/у автомобилей Кирова.
Так, в нашей группе Вконтакте "Подержанные авто" автовладельцы Кирова и области оставляют ежедневно по 6-7 объявлений о покупке/продаже подержанных машин. Минимальная зафиксированная цена на автомобиль составила 12 тысяч рублей. В самой низкой ценовой категории как правило находятся классические ВАЗы и автомобили на разборку. Максимальная зафиксированная цена на автомобиль составила 650 тысяч рублей. За эти деньги автовладельцы выставляют на продажу Porsche Cayenne и Mazda CX7. Самым многочисленным остается сегмент подержанных иномарок средней ценовой категории от 250 до 500 тысяч рублей.
реклама


Несмотря на то, что большинство подержанных авто имеют год выпуска не старше 10 лет, при покупке б/у машины потенциальным покупателям стоит вспомнить о таком приборе как толщиномер. Зачастую продавцы умалчивают о дефектах на кузове авто или пытаются их скрыть. С помощью этого прибора вы обезопасите себя от покупки битого или ржавого автомобиля.


К самым неординарным причинам продажи автомобиля в Кирове можно отнести переезд в другой город и лишение прав, в чем один продавец честно признался. Впрочем, судя по сводкам ГИБДД, таких автовладельцев должно быть много.
реклама


Также не осталось незамеченным желание кировчан во что бы то ни стало обладать автомобилем. Среди откликов на объявления часто встречаются предложения купить машину в рассрочку, спрос есть даже на старенькие ВАЗы. К слову, самые ветхие "Жигули" из числа объявлений выпустили в 1987 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...