5 человек погибли в ДТП в прошедшие выходные


11:41, 20  октября  2014
Минувшие выходные выдались нелегкими для автомобилистов. С вечера пятницы на областной центр обрушился снегопад, обострив дорожную ситуацию

Минувшие выходные выдались нелегкими для автомобилистов. С вечера пятницы на областной центр обрушился снегопад, обострив дорожную ситуацию.

К капризам погоды оказались не готовы как сами водители, так и дорожные службы. Большие очереди в шинные сервисы наблюдаются и по сей день. 

- Недостатки в содержании улиц и дорог были отмечены на федеральной автодороге «Вятка» в Котельничском, Яранском и Мурашинском районах. Несвоевременная снегоочистка и обработка противогололедными материалами была также зафиксирована и на дорогах регионального значения: Киров-Советск-Яранск в Советском районе, Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Сунском районе. В настоящее время по выявленным недостаткам сотрудники ГИБДД проводят проверки, в отношении 4 юридических лиц, отвечающих за содержание дорог, возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщили в ГИБДД.

реклама

За пятницу и выходные дни в Кирове произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и еще 5 получили травмы. На дорогах региона в 17 ДТП 4 человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести, в том числе пять детей.

Так, в воскресенье в 14:35 на 285 км федеральной автодороги «Вятка» (Котельничский район Кировской области) водитель автомобиля ВАЗ-21150, по предварительной информации, не справился с управлением на заснеженной трассе, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Volvo FH-440». В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21150 , а также его пассажир погибли на месте, еще два несовершеннолетних пассажира мальчик 7 лет и девочка 4 года получили травмы и были госпитализированы. В легковом автомобиле ехала семья. Супруги с детьми возвращались домой в Котельнич от родственников, проживающих в Арбажском районе.

Вдобавок к сложным погодным условиям, обостряют ситуацию и любители езды "подшофе". За три дня инспекторами ДПС г. Кирова задержаны 37 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...