В Кирове водитель BMW насмерть сбил пешехода


10:07, 1  октября  2014
30 сентября на дорогах Кирова произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб, двое получили травмы, а также 57 ДТП с материальным ущербом

30 сентября на дорогах Кирова произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб, двое получили травмы, а также 57 ДТП с материальным ущербом (без пострадавших).

Так в 23 часа на ул. Ленина, у дома № 102/а, 34-летний водитель автомобиля BMW совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, в 100 м от пешеходного перехода, с места ДТП водитель уехал. В результате ДТП пешеход скончался. Водитель был задержан, от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

реклама

Напоминаем! При ДТП водитель обязан немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Вызвать скорую помощь для пострадавших. Сообщить о случившимся в ГИБДД по телефонам 002, 64-38-77 или 64-79-82.

Оставление водителей места ДТП влечет лишение права управления транспортным средством от 1 года до 1,5 лет (ст .12.27 КоАП РФ).

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) предусмотрена такая же мера наказания.

реклама

В условиях ненастной погоды обращаем внимание водителей на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов!

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только в установленных Правилами местах: по пешеходным переходам, на зеленый сигнал светофора, на нерегулируемых перекрестках по линии тротуара, пропустив автомобили. Используйте на одежде и аксессуарах светоотражающие элементы. При переходе убедитесь, что Вас пропускают водители!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...