2-летний пассажир автобуса пострадал из-за агрессивного водителя


06:30, 1  сентября  2014
29 августа 2014 года в 12.40 часов на ул. Карла Маркса, напротив дома 112 в Кирове, неустановленный водитель создал помеху для движения автобусу ЛиАЗ-52564

29 августа 2014 года в 12.40 часов на ул. Карла Маркса, напротив дома 112 в Кирове, неустановленный водитель создал помеху для движения автобусу ЛиАЗ-52564 (маршрут № 73). Водителю автобуса пришлось применить резкое торможение, чтобы избежать ДТП. Из-за внезапного маневра в салоне автобуса упал и получил травмы 2-летний мальчик, сидевший на пассажирском сидении рядом с мамой, сообщает ГИБДД.

Среди факторов, лежащих в основе дорожно-транспортных происшествий, главную роль играет поведение людей. В этом контексте серьезную озабоченность вызывает агрессивность на дороге, причем не только потому, что это явление имеет тенденцию к распространению, но и в связи с тем, что мы, по всей видимости, начинаем привыкать к агрессивности, т.е. мириться с тем, с чем мириться нельзя.

реклама

Агрессивность - это многогранное явление, которое может иметь самые разные причины, включая факторы психологического, социального и биологического характера или сочетание этих факторов.

Наибольшая склонность к раздраженности поведением других проявляется именно у водителей, нарушающих правила. Поведение за рулем является агрессивным, если оно носит умышленный характер, может повысить риск столкновения, и обусловлено нетерпением, раздражением, враждебностью и/или стремлением сэкономить время.

Будьте терпимее и помните: взаимное уважение на дороге - залог безопасности!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...