129 ДТП по причине плохих дорожных условий


15:00, 7  июля  2014
За 6 месяцев 2014 года в Кирове зарегистрировано 129 ДТП, в ходе расследования которых были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети

За 6 месяцев 2014 года в Кирове зарегистрировано 129 ДТП, в ходе расследования которых были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, такие как низкие сцепные качества покрытия, отсутствие горизонтальной разметки, недостаточное освещение и другие. 

Примечательно, что в 2013 году таких ДТП было зафиксировано меньше на два десятка. 

В 2014 году в местах концентрации ДТП, связанных с наездами на пешеходов, проведена работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры: 20 дорожных знаков 5.19 «Пешеходный переход» установлены на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. На данный момент на 175 пешеходных переходах разметка нанесена пластиком. 

реклама

В 2014 году в Кирове установлено несколько светофоров. В настоящее время введено в эксплуатацию светофорное регулирование на перекрестке ул. Ульяновская и Энтузиастов и на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Азина. До конца года пешеходные переходы на ул. Р. Ердякова и напротив ОЦМ планируется оснастить кнопкой, сообщает пресс-служба ГИБДД.

К 1 сентября будут оборудованы искусственными неровностями, дорожными знаками, дорожной разметкой и пешеходными ограждениями 15 нерегулируемых пешеходных переходов, прилегающих непосредственно к школам.

За 6 месяцев в ходе контроля за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отдела ГИБДД УМВД по г. Кирову выдано 186 предписаний. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...