Яркие автомобили под звуки военных песен прокатились по Кировской области


12:26, 5  мая  2014
Первый в 2014 году автопробег, посвященный дню Великой Победы, состоялся в нашем регионе 4 мая. Колонна украшенных машин с тематической символикой и флагами под звуки военных песен проехалась по Кирову, а после отправилась в Котельнич
Первый в 2014 году автопробег, посвященный дню Великой Победы, состоялся в нашем регионе 4 мая. Колонна украшенных машин с тематической символикой и флагами под звуки военных песен проехалась по Кирову, а после отправилась в Котельнич.

По пути участники сделали остановку в Орлове. Там они возложили цветы к памятнику войнам Великой Отечественной войны, поздравили ветеранов и раздали жителям Георгиевские ленты. Кроме того, в Орлове состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступил кировский гармонист и певец Антон Малышев.
реклама


Чуть позже яркая автоколонна прибыла в Котельнич. Там активисты также возложили цветы, поздравили ветеранов и устроили концерт. Ветеранам они вручили письма-треуголки, которые написали ребята из нововятского детского дома.


В Кирове и во всех населенных пунктах жители с невероятным восторгом реагировали на автопробег. Водители встречных и попутных автомобилей сигналили, выражая солидарность праздничной автоколонне. Обычные прохожие поддерживали участников акции жестами одобрения и улыбками.
реклама


Как сообщили организаторы — члены молодежного парламента Кировской области, автопробег направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...