В Зуевке открыли частный автопроезд


06:14, 17  декабря  2013
13 декабря в городе Зуевка Кировской области прошло торжественное открытие одного из первых в России частных автомобильных проездов под железнодорожными путями
13 декабря в городе Зуевка Кировской области прошло торжественное открытие одного из первых в России автомобильных проездов под железнодорожными путями.
Строительство железнодорожного проезда было согласовано в ОАО "РЖД" и выполнено на средства местного предпринимателя, директора ООО «Дом-строй» Анатолия Лескова. Следовательно, проезд для автомобилистов будет платным. Исключение будет сделано только для машин экстренных служб. 
Автопроезд работает согласно графику с 5 утра до 22 часов. Стоимость проезда составляет 30 рублей, предусмотрены также абонементы на месяц - за них придется отдать 1300 рублей.
А вот для пешеходов проход будет бесплатным. Как сообщается на сайте zuevskie.ru, раньше пешеходам перейти ж/д пути было затруднительно, теперь же переходить стало намного удобнее и безопаснее.
реклама
По соглашению с Зуевской районной администрацией в будущем планируется закрытие одного из двух действующих в городе охраняемых переездов. Это соответствует политике ОАО "РЖД" переноса наземных пересечений автомагистралей с железной дорогой в пользу путепроводов или проездов под путями, что повышает безопасность движения, как поездов, так и автотранспорта, сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".


реклама



Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 21 декабря, 2013, 20:04:27 Ответить
Люди, ПРОСНИТЕСЬ ! Что, голова только в одном направлении работает..деньги, деньги,деньги.....
Anonymous 20 декабря, 2013, 21:55:11 Ответить
Это они пока с пешеходов деньги за проход не берут, а как войдут во вкус денег, так и с пешеходов будут драть три шкуры.
Anonymous 17 декабря, 2013, 13:44:13 Ответить
с этим вопросом к администрациимало того что они не берут на баланс пешеходный переход, они ещё и говорили дорогу которая ведет к проезду чтоб мы сами делали, если нам она нужна!!!!!мы ведь тоже не резиновые!!!
Anonymous 17 декабря, 2013, 11:30:54 Ответить
начну с самого начала, проект вынашивался 7 лет, проект делали в Омсжелдорпроекте, все согласования проводили сами, рыли своими силами и техникой, там небыло ничего кроме пешеходной дорожки и та, постоянно в воде и люди в 3 погибели сворачивались!ни света ничего не было, с колясками ад какой-то был пройти, взяли кредит в Россельхозбанке,и начали строить, ни администрация, ни гибдд, никто не помогал, все сами, провели анализ что на переезде даже если минимум 4 раза в день проехать на работу на обед с обеда и с работы, то выстаиваешь минимум 2 часа, в месяц получаеться порядка 3000 рублей это сжигается бензин и расходы на сотовую связь, абонемент сделали 1300 разовый 30 рублей, не хочешь мерзнуть в машине и тратить литр топлива стоимость обоснована!дальше, закрытие переезда дальнего, целесообразно, там дороги нет, кто был тот знает,и он далеко во-вторых.создали рабочие места аж 15 мест, плюс рядом будет автомойка, ещё 7 мест, люди которые не считают свои деньги могут и дальше стоять на переезде, продано уже около 50 карт абонементов, и разово ездят более 200 машин в день!и все благодарны нам, а вы можете и дальше сидеть в Интеренете и обсуждать людей которые действительно работают, и как то украшают наш город!Администрация даже не может на баланс взять пешеходный переход который мы восстановили, сказали вы сделали вы и обслуживайте!!!на людей им явно глубоко по....!!!!Вот так то!!!все экспертизы сделаны, все есть все документы, вот гтрк вятка сюжет сделала , подумайте прежде чем писать всякую чушь!


дело ведь не только в вашем проекте! никто же не говорит, что это плохо. противоречие в том, что если через несколько лет бОльшая часть таких проектов будет реализовываться в частном порядке (а она будет) спрашивается для чего тогда платить налоги :evil: а люди их будут платить, также как и будут дополнительно оплачивать проезд, в данном случае в Зуевке.
это уже уровень ментально-федеральный. платить дважды.
Anonymous 17 декабря, 2013, 11:21:51 Ответить
стоимость как раз хорошо обоснована! :!: