актуально

Российские натяжные потолки

Российские натяжные потолки
Российские натяжные потолки
30.06 13:45

Российские натяжные потолки появились на рынке совсем недавно, но быстро завоевали себе популярность. И Киров в этом смысле не исключение. Немного углубимся в историю и узнаем, как появились такие потолки на нашем рынке.

Натяжные потолки пришли на российский рынок несколько десятилетий назад. Хотя, их серийное производство было налажено в странах Запада за сто лет до этого. Столь долгое проникновение в Россию связано с «железным занавесом», установленным в СССР, а так же плановой директивной экономикой. Ни технологии изготовления, ни сами материалы не поступали к нам. Между тем, темпы строительства жилых домов являлись одними из самых высоких в мире. Начиная с середины 1950-х гг. до конца 1980-х гг. около 70% семей получили квартиры.

Ускоренное строительство предполагало максимальное удешевление и снижение технологических требований. Как результат – кривые стены, неровные потолки, скрипучие напольные покрытия. Выравнивать это традиционным способом не каждому под силу, да и дорого. Процесс трудоемкий, занимает массу времени, исчисляемое днями, а после работ – пыль и грязь.  Совсем иное – натяжные потолки. Они обеспечивают безупречно ровную поверхность, монтаж проходит в течение дня. Все зависит от площади.  Мусор и грязь минимальны. Подготовка основного потолка не требуется.

Российские натяжные потолки

Российские натяжные потолки в Кирове также завоевали свою популярность.

Растущая популярность натяжных потолков привела к заполнению российского рынка материалами из Франции, Бельгии, Италии и, конечно же, Китая. Помимо качества, особенностью их была – сравнительно высокая цена. Не каждый себе мог их позволить. Но, закон экономики никто не отменял и очень скоро спрос родил предложение. На свет появились российский натяжные потолки. Отзывы также совершенно различны. 

Отечественные предприниматели стали открывать собственное производство натяжных потолков. Одними из первых в г. Кирове была компания Випсилинг. В 2004 они запустили производственный комплекс. Фактически он располагался в г. Екатеринбурге, но это не мешало им работать на рынке строительных услуг г. Кирова. По сей день компания предлагает свои услуги и по материалам и по установки. Её конкурент – Строй-Комфорт, годом позже (2005 г.) так же наладил собственное производство, которое находится непосредственно в г. Кирове.

Главное преимущество отечественных производителей – низкая стоимость натяжного потолка и сопутствующих материалов, при сохранении качества. Кроме того, всегда есть уверенность, чье это производство. Вам не предложат натяжной потолок бельгийской марки, который реально сделаны в Китае и качество их оставляет желать лучшего.

Успешная деятельность первооткрывателей сподвигла многих к идее создать собственное производство. На сегодняшний день уже сотни компаний г. Кирова предлагают свои услуги. Форум натяжных потолков  - прекрасная возможность познакомиться с ними поближе. Здесь вы можете узнать у людей, кто сталкивался уже с проблемой выбора производителя к кому лучше обратиться, какой материал приобретать, в чем нюансы того или иного полотна.

Натяжные потолки отзывы форум  позволит вам максимально подготовиться перед сотрудничеством с компанией. Масса советов даст вам возможность стать докой строительного дела, и вы безошибочно определите лучший вариант организации и продукции.  У вас прекрасная возможность не только задать вопрос, оставить свой отзыв,  но и в будущем дать рекомендации начинающим в этом деле. 

Читайте отзывы на форуме Российские натяжные потолки.

Нравится

В Кирово-Чепецке завершилось первенство по дворовому футболу



Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus