актуально

Реклама в Интернете – огромный плюс в развитии бизнеса

Реклама в Интернете – огромный плюс в развитии бизнеса
Реклама в Интернете
31.07 00:00

Реклама в Интернете – огромный плюс в развитии бизнеса.

Интернет и человек - взаимодополняющие понятия в современном мире. Сфера высоких технологий затронула жизнь каждого. В связи с ростом пользователей всемирной паутины, ее высокой скоростью информирования населения увеличилась и популярность рекламы в сети, а эффективность такой рекламы порой превосходит кампании на телевидении и радио. Удачное сочетание цены и качества делает рекламу еще более привлекательной для клиентов.

Популярность кировских интернет-ресурсов находится на высоком уровне. Этому свидетельствуют большое количество сайтов, порталов, электронных аналогов СМИ, появившихся за последние несколько лет, следовательно возрастает и потребность кировских рекламодателей в размещении рекламы посредством Интернета.

Разнообразие информативных порталов открывает для рекламодателей путь для привлечения потенциальных покупателей. Читая новости, посетители не смогут не заметить красочные баннеры или контекстную рекламу, помещенную на web-странице. Особенно популярны среди кировского населения сайты и порталы: Кировчанка.ru, Kirovnet.ru, интернет-справочник Кирова gid43.ru, газета «PRO ГОРОД», ЧЕПЕЦК.RU, Кировский SPL-клуб, Вятский наблюдатель, коФейня, Вятка-на-Сети, "ВЯТКА.RU" и другие информационные ресурсы города.

С каждым годом рекламы на кировских web-страницах становится больше, и, что радует, она отличается высоким качеством.

Особенность рекламы в Интернете в том, что это - быстрый и результативный инструмент повышения продаж и формирования привлекательности бизнеса. Безусловно, он еще и сравнительно дешевле кампаний на телевидении и радио. С другой стороны - Интернет сейчас самый быстрый способ поиска информации о необходимом товаре или услуге, что само по себе является прямой рекламой.

Реклама в Интернете является относительно дешевой в отличие от рекламы в СМИ, наружной рекламы и рекламы на телевидении, она все больше привлекает предпринимателей. Это заставляет анализировать необходимость ее применения.

Интернет позволяет точно определить сколько людей воспользовались неким каналом или совершили покупку. Большая часть пользователей Интернета наиболее быстро способны воспринимать информацию о товарах-новинках и впоследствии могут оказать влияние на других потребителей Возможность функционирования рекламы в Интернете 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Она также обладает оперативностью, позволяющей начать, скорректировать или прервать рекламную кампанию в любой момент.

Однако стоит отметить низкое качество целевой аудитории, следящей за рекламой, так из тысячи человек только десять заинтересуются продвигаемым товаром. Излишне навязчивая реклама отпугивает большинство пользователей сети, а некоторые формы просто явно раздражают.

Подводя итог, можно сказать что, реклама через Интернет весьма перспективна, динамичный и быстроразвивающийся рынок сетевых услуг может и уже оказывает значительное влияние на сознание современного информационного общества. Интернет становится неотъемлемой частью жизни и присутствие товара или на этом перспективном сегменте рынка - огромный плюс в дальнейшее развитие бизнеса. 

Нравится

В «Галерее Прогресса» откроется книжный магазин!



Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus