актуально

Денег нет и дела нет

05.08 00:00

На примере организаций, осуществляющих функции контроля и надзора по налогам и сборам,  мы попытались определить: существует ли прямая зависимость между предприятием и зданием организации, его обслуживающей.

Первой «подопытной» стала Инспекция федеральной налоговой службы по г. Кирову, которая расположена на ул. Уральской. В данном месте проходит регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

1.jpg

В округе никакого намека, что здесь находится налоговая. С первого раза сложно сообразить, куда идти и тем более заметить вывеску. Для того, чтобы попасть и зарегистрироваться, недостаточно просто открыть дверь.  Нужно обогнуть здание и зайти с задней его стороны, а там уже будет «красоваться» еще один вход в подвальную часть, где и будет наша организация.

22.jpg

Следующая по курсу шла Инспекция федеральной налоговой службы по г. Кирову, что на ул. Азина. Здесь проходит следующий этап для юридических лиц, когда следует встать на учет. Новичку тоже проблематично определить, где находится нужное строение, так как с внешнего вида нам представляется обычное здание. О том, что здесь располагается налоговая, выдают посетители – обычные люди с папочками и бумажками, но с немного обеспокоенным взглядом.

2.jpg

Далее, Управление Федеральной налоговой службы по г. Кирову. Областная налоговая служба  осуществляет функцию по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах. Здесь все здорово, все заметно -  и вывески, и припаркованные машины, и даже мужчины в костюмах. «Золотая середина» отведена этому строению, за его отличие от других: располагается в центре города, отличается своей высотой и чистотой, выполнено из кирпича золотистого цвета.

3.jpg

На этом наше «расследование» не закончилось, нас ждал Арбитражный суд Кировской области. В этом здании рассматриваются, прежде всего, экономические споры. Очевидно, что граждане, посещающие такое «заведение» вовсе не из бедных слоев общества, поэтому и здание выглядит соответствующе: красивый фасад и крыльцо, выложенное плиткой.

4.jpg

И напоследок, Федеральная служба судебных приставов, основными задачами которой являются: обеспечение установленного порядка деятельности судов Кировской области, организация принудительного исполнения судебных актов. Комментарии по поводу внешнего вида здания будут излишни.

5.jpg

Таким образом, можно сказать, что существует прямая зависимость: чем богаче предприятие, тем  богаче выглядит здание, которое его обслуживает.

Нравится

Россия останется без трудовых книжек



Комментарии

Денег нет и дела нет

Anonymous Tue Aug 09, 2011 12:31

даа так оно и есть

Ответить

новостьновость


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus