актуально

Едем в отпуск в августе

Едем в отпуск в августе
21.08 00:00

Вот и позади два летних месяца и на многих россиян находит частичка меланхолии об уходящем лете. Вопрос «как же не упустить это лето» волнует многих, а ведь август, как говорили ещё древние римляне – месяц божественный. Жара на курортах начинает спадать и россияне всё чаще отправляются в отпуск. Да и современный туристический рынок, надо сказать, с каждым днём преподносит всё больше сюрпризов и вариантов для отдыха.

Отпуск в августе – это всегда тёплое, чистое море для любителей пляжного отдыха, безветренная и тёплая погода – для любителей «европейских каникул» и, само собой, самый лучший сезон для отдыхающих на курортах нашей необъятной Родины – выбор поистине огромный!

Из года в год любимыми местом отдыха россиян остаётся побережья Средиземного и Эгейского морей – а в августе они поистине прекрасно. Именно в последний летний месяц жара идёт на убыль, жарящее солнце становится спокойнее и, в так любимых россиянами странах – Турции, Греции, Испании – наступает «бархатный» сезон, когда температура воздуха не превышает +33, а температура воды держится на отметке в +24°C.

Никак нельзя оставить без внимания и Красное море, на побережье которого расположилась таинственная и прекрасная страна пирамид – Египет, которая с каждым годом становится всё популярнее у россиян. Причин тому масса – быстрый перелёт, разнообразие пляжей – от песчаных в Хургаде до коралловых в Шарм Эль Шейхе, гостеприимные местные жители и демократичная ценовая политика.

Однако не стоит ограничивать пляжный зарубежный отдых лишь Турцией и Египтом – ведь есть ещё страна загадок и мифов – Греция, где пляжный отдых можно совместить с экскурсионной программой и даже шоппингом. С каждым годом в Греции появляется всё больше условий для отличного отдыха – это и чистейшее море с песчаным пляжем, и невероятная архитектура, как, например, на Крите, и огромное количество клубов и ресторанов, которые открываются во всех уголках Греции с космической скоростью.

С каждым годом набирают популярность и курорты Азии. Так, Тайланд может сразиться в посещаемости даже с излюбленными русскими туристами Турцией и Египтом. Особой популярностью стала пользоваться в последние годы Паттайя, ведь там туристов ждёт невероятное слияние истории и современности, традиций и инноваций. Ну и, конечно, невероятный по своей красоте Синайский залив. Но не только Тайландом славятся азиатские курорты – сейчас, несмотря на высокие цены, всё популярнее становится Индия с кукортомПхукет, облюбованным россиянами и не таким известным, но славящимся чистейшей водой и невероятной красоты природой островом Самуи.В августе, кстати, на туры в Азию огромные скидки и отдых не «влетит в копейку», как в другие месяцы.

Не остаются без внимания и любители экзотики, не желающие экономить на отдыхе. В их распоряжении Канарские острова, Доминикана, Куба, Бразилия, Чили, Аргентина, Мексика, Мальдивы, Карибы и Шри Ланка – отдых будет недешёвым, но, несомненно, запомнится надолго! 

Однако не морем единым…

Многие россияне, да и не только россияне, предпочитают пляжному отдыху отдых познавательный – тут всегда приходит на помощь старушка Европа. Погода в августе всегда радует и располагает к неспешному осмотру достопримечательностей. Да и выбор стран огромен – Франция, Германия, Испания, Чехия, Нидерланды, Венгрий, Австрия и другие страны.

Многие туристы, выбирающие для отпуска Европу, прекрасно совмещают экскурсионный и пляжный отдых – в Европе возможно и это. Недешёвыми, но прекрасно подходящими для этих целей станут Хорватия, Болгария и Черногория, которые предложат качественный отдых европейского уровня как для тусовщиков, так и для семей с детьми.

Никак не стоит оставлять без внимания Туманный Альбион. Хотя, надо заметить, отдых в Соединённом королевстве часто называют экстремальным – дело тут не только в дождях, но и в сильном ветре, который сохраняется на побережье островов большую часть года. Тем не менее, если ваш выбор пал на города в центре островов – он принесёт огромное количество положительных эмоций и погода не сможет его испортить.

Широка и необъятна…

«В Сочи хотя бы раз в жизни отдыхал каждый» - говорила в своё время героиня известного советского фильма. И это небезосновательно, ведь российские курорты сейчас работают на развитие туристической инфраструктуры и стремятся к уровню европейских. Хотя бы по ценовой политике, как бы иронично это не звучало. Зачастую отдых в Краснодарском крае выходит дороже, чем в Египте и Турции, однако и тут можно найти лазейки.

Весьма экономным остаётся пляжный отдых на Азове и в Абхазии, особенно он подойдёт семьям с детьми, ведь дети вряд ли оценят архитектуру Европы и экзотическую кухню заморских стран, а тёплый песочек и ласковое море можно найти и в России. Остаются популярными и другие курорты Краснодарского края – Анапа, Туапсе, Джубга, Лазаревское – для семейного отдыха и Сочи, Адлер, Геленджик – для молодёжи.

В России, кстати, можно найти и свою маленькую Европу – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Золотое Кольцо, Урал, Байкал, лечебные Кавказские минеральные воды, святыни, которыми так богата Россия – каждый сможет найти отдых на свой вкус и кошелёк. 

Нравится

На ЗМУ КЧХК состоялся семинар по вопросам регистрации химической продукции в РФ и за рубежом



Комментарии

Re: Едем в отпуск в августе

Anonymous Thu Nov 29, 2012 3:43

Неплохая идея, можно попробовать, в наше время все хорошо организованно, и понятно и доступно расписано. Я один раз тоже попробовал заказать номер в отеле через сервис. Получилось, там даже предоплату вносить не надо было. Не знаю точно сколько я сэкономил, или вовсе не сэкономил, но то, что получил массу впечатлений, это факт. Главное что вами никто помыкать не будет. Будете посещать только те экскурсии, которые захотите. Никто не будет вам указывать что делать, и рамок никаких не поставит. Все, тоска на меня напала, хочу опять за границу

Ответить

Едем в отпуск в августе

Anonymous Thu Nov 29, 2012 2:46

В Грецию теперь вообще народ толпами будет ездить,я вот не успел в том году там с семьей отдохнуть, вот теперь не знаю ехать или нет, думаю поеду в след году. Там думаю есть на что посмотреть. Наверное, можно обойтись и без путевки, так как моя жена за то, чтобы самим поехать. Она сказала, что будем ездить отдыхать. пока все страны из этой статьи: newsland.ru/news/detail/id/979891/ не посетим. Ну я не против, пусть ищет отель, сейчас вроде все это через интернет можно сделать. Главное все заранее продумать

Ответить

новостьновость


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus