актуально

Аренда частного дома

Аренда частного дома
10.06 00:00

Аренда частного дома

Как выбрать идеальное жилище

В вопросах аренды жилища не все решают брать в наём квартиру. Многим для комфортного проживания больше подходит частный дом - в черте города или за городом. Процесс аренды частного дома сложнее и длительнее аренды квартиры и содержит в себе множество нюансов.

Если вы всё-таки решились взять в аренду частный дом, то будьте внимательнее при дополнительных факторах, относящихся к дому – какая там система водо- и теплоснабжения, какие хозяева, есть ли приусадебный участок и можно ли им пользоваться.

В первую очередь, необходимо понять, для чего именно вы снимаете частный дом, а не квартиру – это может быть желание быть ближе к природе либо творческая профессия, а дом необходим для расширения рабочего пространства. Либо же у вас большая семья и для того, чтобы всем было комфортно, нужно большое по площади жильё. Хозяева домов, кстати, смотрят на факт наличия детей в первую очередь. Дети, особенно маленькие, могут и, скорее всего, испортят мебель и внутреннюю обстановку дома, а предусмотрительным хозяевам жилья это вряд ли понравится.

Большое внимание нужно обращать и на расположение дома. Особенно, если вы работаете в черте города. Самые близкие к Кирову районы с хорошими частными домами – это Радужный, Нововятск, Чистые пруды, Слободской и Коминтерн – инфраструктура там достаточно развита, есть много магазинов, аптек, школ и детских садов, да и находятся они в получасе езды от города. Кроме того, там замечательная экология и чистая вода без хлора. Почти в каждом районе есть естественные водоёмы и большие зелёные зоны.

Другой важный фактор – это соседи. Преимущество жизни в загородном доме – это отсутствие соседей за стенкой, а значит и лишнего шума. Однако если вы решили жить в частном доме, хорошие отношения с соседями необходимы. От них всегда можно получить какую-либо помощь либо же попросить присмотреть за домом в ваше отсутствие.

Найдя подходящий дом, обратите внимание на систему водо- и теплоснабжения. Сейчас наиболее распространено газовое и печное отопление. Газовое теплоснабжение, конечно, менее проблематично и более экономно, ведь не нужно тратиться на закупку дров и постоянно поддерживать в печи огонь. В современных домах всё чаще используются новые тепловые полы. Это не только удобно, но и выгодно. Регулятор теплового пола позволяет настроить отопление на нужную температуру, позволяя экономить зимой от чрезмерного тепла и не замерзать осенью.

Водоснабжение за городом, как правило, только холодное. Тут могут быть два варианта – хозяин дома подвёл водопровод и установил в доме сантехнику либо колодец.

Если в дом проведено водоснабжение, поинтересуйтесь у хозяев, утеплены ли трубы. Дело в том, что жильцы частных домов часто сталкиваются с замёрзшими и лопнувшими трубами. Водоснабжение в частный дом поступает через металлопластиковые трубы и зимой, если находящиеся на улице трубы не утеплены, воды в них быстро замерзает, вследствие чего металлопластиковая труба может лопнуть, последствием чего станет длительный ремонт, а жильцы на это время останутся без воды. Тем более, если трубы не утеплены, оставлять дом без присмотра на сутки и более нельзя – если водой долго не пользоваться, трубы замёрзнут.

Нравится

«От чистого истока»


Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus