Выставка, посвященная рок-движению на Вятке открылась в Краеведческом музее: смотрите фото (18+)


08:29, 23  ноября  2020
Выставка, посвященная рок-движению на Вятке открылась в Краеведческом музее: смотрите фото
В Кировском краеведческом музее открылась выставка, посвященная зарождению рок-движения на Вятке. Сотрудники музея изучили архивы рок-тематики на Вятке - выступления, концерты, афиши, фотографии и т.д., представив их на выставке.

Выставка создана на основе книг, рок-изданий, воспоминаний участников рок-тусовки. Здесь представлены пластинки, музыкальные инструменты, одежда (косухи, банданы, браслеты), различная атрибутика.

Как видно на фотографиях, удалось воссоздать детали интерьера. Представлены самые модные пластинки тех времен - песни Бориса Гребенщикова, ДДТ, Ария и пр.

- Её цель — показать и рассказать, как зародилось на Вятке рок-движение, познакомить с историей музыкантов и групп, которые внесли свой вклад в развитие этого музыкального течения, - отметили в Краеведческом музее.


Авторы постарались отобразить самые значимые рок-события на Вятке, например, первый рок-фестиваль в 1986 году, на котором выступала группа "Кино". Затем, в 2000 году, в Кирове проходило ещё несколько фестивалей, где выступали молодые музыканты. 

Выставка продлится до 11 января 2021 года. В рамках мероприятия пройдет несколько концертов и выступлений. Для заказа билетов и уточнения деталей можно позвонить по номеру +7 (8332) 38-28-68.
реклама






реклама






реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...