В Кирове пройдет фестиваль исторической урбанистики (18+)


10:39, 21  марта  2017
В Кирове пройдет фестиваль исторической урбанистики

Фото: Александр Ивлев, vk.com/fotoalexivlev

7 апреля в Кирове пройдет фестиваль исторической урбанистики, организованный известным историком и автором проекта "Пешком по Вятке" Антоном Касановым. 

В программу мероприятия вошли три лекции, которые проведет Павел Гнилорыбов, историк-москвовед, а также сам Антон Касанов. Гость из столицы расскажет кировчанам о своей градозащитной деятельности и создании русских городов. В свою очередь Антон Касанов прочитает кировчанам лекцию об утерянном историко-архитектурном наследии Вятки.

"На лекции мы поговорим про различные этапы уничтожения старой Вятки: от жестокого богоборчества 1930-х годов с взрывами храмов до потерь 80-90-х годов прошлого века и современности. В фокусе нашего внимания - храмы, жилы дома, административные и общественные здания, скверы, парки, памятники и целые городские площади - все то, что некогда создавало образ прекрасной губернской Вятки, а ныне потеряно и предано забвению"- отметил Касанов. 

Билеты на мероприятие можно приобрести в баре "Конструктор-Практик" перед началом фестиваля. Начало в 18.00, стоимость билета - 100 рублей. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...

Наверх